Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 19:33   #46
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Виталий подскажите для чего нужно убирать грани на усилениях углов варочных отверстий?

Случается в техпроцесс дописывают инструкции диванные теоретики не имеющие производственной практики. Думаю этот случай как раз сюда относится. Да, безусловно теоретически идея имеет смысл, на практике же то что называется "геморрой не стоит свеч".
Я это вижу так: скажем, отсутствие усилений даёт нам 10% шанс иметь разрыв материала (одна моя знакомая,почившая компания поставила несколько тысяч столешниц и их опыт говорит о том что цифра в 10% нисколько не занижена)
Приклейка прямоугольной заготовки меняет эту вероятность, допустим, до 0.1%. А спиливание углов добавит вряд ли более 0.0001 дополнительного шанса. Так что оценивайте свои трудогозатраты на эту операцию и делайте выводы. Например у меня форматник Altendorf с электро приводами каретки, но даже с ним я не вижу смысла это делать
К слову все компании перерабатывающие более 300 листов в месяц, о готорых я знаю, такой операцией не занимаются.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (24.12.2015), palm (07.10.2016), Titman (24.12.2015), Разнорабочий (10.04.2018)