Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 23:06   #13
Klerk
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Klerk пока не определено
По умолчанию

Вообщем получается примерно так (по крайне мере у меня) минималка себестоимости считается + 90-140%=цена реализации. % накрутки зависит от цен аналогов в магазинах вашего города.Чтоб Ваш ценник был чуть ниже соответственно.Считаю сопутствующие расходы (которые не учитываю в себестоимости :транспорт,% на аренду,рекламку,налог ,Аммортизация оборудования и т.п.)+ з.п. бригады =35-45% от чистой прибыли.Получается бригада получает 25-35% от чистяка.НО,,,,,прежде чем конкретно определять расценки на определённую модель беру сам от начала до конца в нармальном рабочем темпе с перекурами умереными делаю эту модель.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

После этого исходя из затраченого на всю работу (по операциям соответственно) времени,сложности,других технологических нюансов распределяю з.п. каждому .но с тем расчетом чтоб з.п.не была слишком "сладкой " для рабочих.А то начинают расслаблятся,говорить что и этих денег хватает и т. п. Опять таки не надо занижать-если человек спец своего дела то он должен понимать,что если ему не сидеть -курить,(но и не вкалывать в три пота)то он может заработать Оч.хорошие деньги за месяц.Должен быть стимул в виде поощерения и наказания.Самые больщие расценки в моей бригаде-обойщик и столяр.Считаю -самые ключивые моменты.
Klerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kind (30.01.2011)