Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 11:46   #27
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 85
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

kylan,
1. встроенный блок выдвижных розеток - это очень не практично, по моему мнению. Питание подведено снизу, розетки будут под столешницей на внутренней части тумбы по краям.
2. Тумба конечно двухсторонняя, со стороны окна там большая выдвижная секция с баком для отходов и быт. химии, с другой стороны два тандембокса для мелкой бытовой техники.
3. По зазорам на верхних ящиках - там все уже рассчитано, в том числе выверен угол 90г. между стенами. Цеплять ничего не будет.
4. Что касается столешки над микроволновкой, то меня Вы озадачили. Я сам не хотел ее делать, но не зная как закончить этот шкаф просто сплагиатил идею у одного из крупных производителей кухонь (как потом выяснилось так делают у многих производителей). Вообщем думаю...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Кстати, необязательно его крепить анкерами к полу.
Уже сделал расчет, а к нему эскиз, получается следующее - на рисунке.
Каркас необходимо выполнить из профильной трубы, в самой удаленной точке приложения силы (ситуация, когда кто-то, я даже знаю кто, весящий 58 кг запрыгивает на консоль в самой дальней от тумбы точке). Что получаем - момент 580нм, плечо 2м, конструкция опрокидывается мгновенно. Просто так к полу не прикрепить, в момент затяжки анкеры сомнут несколько легкодеформируемых слоев (ламинат, подложка, ОСП). Следовательно потребуется не только крепить конструкцию на 4 анкера, но и размещать закладные обеспечивающие передачу усилия непосредственно на стяжку.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что такая консоль здесь идеально подходит. С моей тз такие вещи хороши на бОльших пространствах.
Я не хочу спорить, но там длина помещения 6м - для кухни, куда больше?
Миниатюры
Схема консольной основы острова.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (05.10.2019), zzerg (05.10.2019)