Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 15:14   #6
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
Я служил срочную в этом вертолетном полку, спустя полтора года после событий.
В нашей эскадрильи было 4 "восьмерки", которые работали над реактором. Они фонили значительно выше нормы. Но так как борта были новые, у кого то рука не поднялась их списать. Экипажи летали, зная что облучаются, техники обслуживали... Я когда узнал, было не по себе несколько дней. Потом видишь, что другие делают вид, что ни чего нет и тоже привыкаешь.

Была комиссия с Москвы, я в этот день был дежурным по своей стоянке. Вместо того, чтобы круги наматывать, торчал у крайнего к штабу борта, одного из этих, дабы не пропустить "гостей". Вот показался один, шел в мою сторону, с дозиметром. Я встал, приготовился докладывать. Но он. не доходя до меня метром 50 замедлил ход, встал, развернулся и бежать. Стою и думаю - А нам куда бежать?
Спрашивал экипажи, почему не откажетесь летать на них. Ни кто ни чего не ответил. Один борт-техник пошутил - Нет подходящей формы заявления.
Вообще, летчики и техники практически ни чего не рассказывали про Чернобыль, про Афганистан гораздо чаще и охотнее.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: