Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 17:03   #35
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И так,походит к концу еще один месяц. Яндекс вернулся из отпуска и завертелось... )

В общем результатами удовлетворен и оцениваю на 4. А теперь по делу, пока пишу кратко.

Что вложил: (финансы)

За август и сентябрь потратил около 20 000 р. Но большая часть денег ушла не на закупку ссылок, а на написание анкоров (текст ссылки). Я заказал 9 100 шт. Даже до сих пор немного должен.


Что имею: (самое главное)

Заказы, замеры, звонки с сайта уже есть. К сожалению дизайнеры не спрашивают сами откуда пришел человек и они узнают об этом только когда клиент сам говорит, что с сайта. Но даже эти клиенты уже полностью отбили затраты на сайт и его продвижение и даже дают прибыль.

Что имею: (позиции)

9 ключей в топ 10
14 ключей в топ 20
24 ключа в топ 30
Напомню, что всего я отобрал 110 ключей (запросов) по пяти группам: мебель, шкафы-купе, кухни, детские, офисная мебель.

Выводы: (по продвижению)

При переносе с одного домена на другой позиции очень сильно просели, некоторые до сих пор не встали на те же места. Так, что лучше этим не баловаться. Хотя может и кончился так называемый "бонус новичка".

В целом общаясь с СЕОшниками и на форумах и в жизни, пришел к выводу, что такие позиции нормальны для молодого сайта и динамика хорошая. В принципе я изначально и планировал 3-4 месяца (это про цели в первом сообщении)

Цели: (краткосрочные)

В октябре было решено попытаться ускорить рост позиций за счет увеличения бюджета (то есть выше плана). То есть возможно и куплю немного лишних ссылок/статей/постовых, но надеюсь это оправдается. Всего планирую потратить 35 000 р. на продвижение. За эти деньги планирую вывести все 110 ключей в ТОП10, ТОП20 яндекса.
Вообще важно понимать, что продвижение имеет отложенный эффект. Это получается, что эти 35 000 рублей дадут больший эффект не в октябре, а аж в ноябре. Короче, поживем увидим. Возможно в процессе пересмотрю, да и выделить не значит потратить

Цели: (когда нибудь)

Перенести наконец сайт на WordPress, доработать дизайн сайта наняв нормального дизайнера и понаписать кучу интересных статей под НЧ запросы, для этого раздел интересно и ставил-то на сайт. И поработать с юзабилити. Только надо делать это все очень аккуратно, что бы не просели позиции как при переносе сайта (надеюсь Shmasser даст общие рекомендации ).

Мысли вслух: (не претендую на истину, может кто, что подправит, дополнит)

По моим ключам примерно 150 000 запросов в месяц, это 5000 запросов в день. То есть если сайт будет по всем запросам на первом месте, то будет около 5000 посетителей в сутки (теоретически). Целью пока у меня является ТОП 10, это около 300-500 посетителей. Вообще чем выше в поиске сайт тем больше посетителей. Вот примерные доли трафика (основано на опыте коллег занимающихся продвижением сайта):

1 место порой снимает 90% трафика! НЕ 100 даже
2 место иногда снимает все 100% трафика, иногда 70%
3 место до 70%
с 4 по 5 — 40-60%
с 6 по 10 — 40% трафика
с 10 по 20 —10-20%

Но тут необходимо понимать, что есть "серферы" (человек и не собирается заказывать мебель, а зашел просто посмотреть) и есть реальные покупатели.

1) Так вот, чем дороже покупка тем больше сайтов просматривает человек. То есть человек ищет самое выгодное предложение, если покопаться в статистике, то можно увидеть людей которые заходят на сайт и из топ 70.

2) Недорогие покупки (помним, что понятие относительное — кому-то кровать за 12 000 дорого, а кому-то купешка за 150 000 нормально, но таких мало) как правило смотрят на сайтах до тех пор пока не найдут, что ищут. То есть если человек хочет заказть шкаф купе за 25 000, то он будет просматривать сайты по очереди пока не наткнется на сайт с такой же или меньшей ценой и прекратит поиск — то есть он не будет искать самое выгодное предложение. Таким образом считаю, что для нас важны позиции с 3 по 5 по всем ключам (это относительно долгосрочная цель).

С уважением, Феликс.

P.S. Думаю через месяц можно будет подбить общий итог — все затеяно было для того, чтобы узнать сколько денег нужно на продвижение сайта в регионе по факту.
Вложения
Тип файла: xls позиции арлайн.xls (38.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх