Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 18:30   #298
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,223
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
стоит ли связываться с покупкой подобного станка б/у ?
Я купил машину б/у. В долги не влазил. Езжу. Ремонтирую. За все время только неделю был без колес, когда лег на крышу. В остальном управлялся за полдня. Может сравнение не верное. Но как по другому. По деньгам на новую я не потянул, а в долги влазить ох как не хотел. В итоге имею то, на что хватило. Своих денег она стоит и свои задачи выполняет. Чуда от нее не жду.
Себе станок брали с нуля. Запускал лично. Попутно вникая в регулировки и работу механизма, электрики, пневматики. Ремонтирую сам. Вернее это не ремонт, а тонкая настройка по большому счету. Плюс обучение оператора. А то забывает, то винт затянуть, то ограничители сдвинуть, то давление воздуха посмотреть.
Видел станок, который катал только 0,45мм кромку. На вопрос почему 2-х мм не катаете- ответ, Да боже упаси его трогать. Он для этого не предназначен. По прошествии времени и смене оператора на станке, он (станок) с успехом кромил абсолютно любой кромкой.
Был в моем поле зрения еще один кромочник, который при мне ни разу не работал, хотя работы для него было в избытке. Там думали, что со слов механика, в нем заводской брак и станок не рабочий. А тут оказией с Ками приезжал наладчик настраивать пильный центр. И речь там про кромочник зашла.Оказалось, что спецу хватило 20-ти минут для запуска аппарата.
К чему веду столь мутно и издалека. Если у вас есть руки и они дружат с головой, то вы сможете заставить/настроить б/у аппарат, чтоб получить нужный вам результат. Кстати поверьте, к новому оборудованию тоже придется приложить немало усилий.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: