Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 06:40   #7
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже работали весьма похожим способом. Сейчас двигаемся вперед, но еще далеко от идеала. Те же коэффициенты жадности (их несколько, на разные материалы), чертежи только на криволинейные детали и т.д.
Меня давно начальство терзает: "Сделай базу для Салона!". А я не делаю, потому что уж очень много нюансов: разные высоты ног, куча разных фасадов, еще больше разной фурнитуры, технических моментов. Т.е. для того, чтобы сделать базу нужно определиться с фурнитурой, которую будем использовать постоянно, устаканить технически стандарты для нашей фирмы и наконец закончить инвентаризацию в складе. Когда все материалы будут вбиты в Б-Склад, тогда базу материалов можно использовать для Мебельщика и только после этого делать базу для Б-Салона.
К чему я это все говорю, на фоне этих дискуссий вместе с директором сели и разобрались сколько и за что накручивать на тот или иной материал. Как оказалось, в некоторых случаях мы работали себе в убыток!!!
Поэтому ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ директор сама осознала, что нужно действительно в Мебельщике и стоимость изделия и зарплату считать через эти самые нормочасы!!!

П.С. и все же работа по настройке баз встала, т.к. всем срочно нужны деньги, а считать кучу заказов и одновременно заниматься разработкой баз весьма проблематично

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
А смысл моей фразы заключается в том, что порой. сам клиент меняет решение, или строители, что-то напортачили. Вам не приходилось получать проект одновременно со строителями, электриками и прочими, когда вы начинаете изготавливать мебель в то время когда ещё не началось оштукатуривание стен. Вы можете дать гарантию, что то что вы начертили станет на свои места с миллиметровыми зазорами или без оных вдоль всех стен,
А вот именно по этой причине мы заказчиков предупреждаем, что к изготовлению не приступим, пока они не закончат ремонтные работы. Когда они заканчивают - звонят нам, мы снова делаем замеры и только после этого выходят спецификации.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх