Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 16:22   #2
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Прогресс технологий не может быть остановлен. Мое мнение почему это так - всем этим движет ненасытное желание человека "лучше жить", потребительство. Жизнь сама по себе уже не отделима от экономики. Человек не мыслит себя вне Айфонов, развлечений, чашки кофе, новой машины. Работа не ради работы, а ради выходных. Пятница - лучший день недели, Понедельник - конец мира. Потребительство - двигатель этой жизни. и пока люди хотят тупо "потреблять" слаще, а платить за это меньше, ничто не изменится. А следовательно экономика будет искать пути снижения издержек дабы предложить потребителю его долгожданный продукт.
Поэтому, я думаю, бесполезно говорить о том, что "давайте это остановим" - это равносильно призыву - "давайте изменимся", а такие призывы, если они достаточно настойчивые согласно истории заканчивались на костре. Можно поговорить о том, каким будет мир когда не нужно будет ходить на работу, и такая социальноутверждающая вещь как "работа" потеряет свое значение. Думаю в массе своей людям придется туго - потеря смысла жизни, а вернее не потеря смысла жизни, а приобретение свободного времени для того чтобы задаться этим вопросом - "в чем смысл моей жизни?". и это проблема, поэтому скорее всего людей будут занимать чем-то. Социальные технологии тому в помощь. Так что в целом ничего не изменится - люди предпочитающие чтобы думал за них кто-то другой - получат это в полном объеме, ибо сплески недовольства толпы никому не нужны. Для тех же кому работа - это необходимость для того чтобы иметь определенный достаток, чтобы обеспечить свою семью и тд, просто получат возможность делать то что они хотят и в том виде как они хотят. Сегодня прежде чем заключить договор на поставку мебели, я должен договориться о стоимости, возможно в том светлом и далеком будущем мне это будет совершенно не важно - я буду делать это просто потому что мне это нравится. А это согласитесь не плохо)) Поле же для деятельности всегда найдется - арт дизайн, искусство, спорт, посадить картошку, помидорки )) да мало чего..
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.07.2017), zzerg (15.07.2017), Константиныч (16.07.2017), Костя Луганск (16.07.2017)