Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 05:20   #349
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
У меня ещё один вопрос.)
Почему при повороте панели, если не беру привязку по отношению к объекту.., а спонтанно кликаю куда-нить, то, почему-то в этот момент попадают стабильно мимо сетки.. И деталь разворачивается не попадая в шаг сетки.
Такая же фигня была и на ломаной тройке. Но там понятно.. Терпи.
Почему и в четверке такая же фигня?
Может такое только у меня?
А тут имеет значение какой приоритет имеет какая привязка. То есть: что сработает раньше. Если включены: "привязка к сетке" и "залипать на 90 градусов", то в первую очередь программа будет ориентироваться на "залипание", то есть - стремится тянуть курсор вдоль одной из пользовательских осей координат, игнорируя сетку. У меня иногда из-за этого "сдвиг" уносит края объектов куда угодно, но не туда, куда необходимо мне. И ещё, обратите внимание на такой момент: привязка "в позицию курсора" должна быть обязательно активна, иначе будет уносить базовую точку куда угодно, но не туда, где Вам надо.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: