Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 18:46   #144
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0fD Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что на сайте blum при быстром расчете выдало 2 механизма F28, в то время как Dynalog выдал 3 механизма (2 комплекта). Возникла спорная ситуация, которая решается пробной установкой, в которую попал уважаемый
bpv.
Расчет выполнен, Dynalog показывает два подъемника, как и помощник на сайте. Почему же у всех получаются разные значения? Ну вот наверное здесь мне придется признать свою ошибку в расчетах. Конечно я воспользовался для расчетов механизма сайтом BLUM и конечно я не перепроверил за ними плотность выбираемого материала, которая на сайте для МДФ составляет 0,76 кг/дм3. И конечно каждый из нас у кого получилось три подъемника, при составлении расчета в Dynalog ставил не это значение, а 0,84 кг/дм3 и более (определил эмпирическим путем).
Теперь правильный ответ (где я был раньше ) плотность материала МДФ в моем случае составляет 0,91 кг/дм3 и это точное значение определенное опытным путем (снял створку и взвесил) вес одной составил 9,7 кг, и конечно это перевес, на... 0,87 кг с одной створки.

Кто не может думать головой, думает ногами, ну или пилите Шура - пилите. Поэтому такому как я остается - пилить (а попутно набираться знаний).

Вообщем определил, если следует спилить 0,87кг, а вернее сфрезеровать, то сфрезерую я немного больше - дабы уйти от предельных значений по весу фасада и снизить нагрузку с каждого подъемника с запредельных значений до 90% от максимальной мощности, или 1,5 кг. Теперь выбираю форму удаляемых излишков, и почему то в голове представляются продольные канавки
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: