Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 15:45   #160
anton-k
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
anton-k пока не определено
По умолчанию

Господа модераторы!
Этот пост здесь - оффтопик, однако новых тем я пока создавать не могу. Большая просьба, если это уместно, сделать из него новую тему с названием "Проблемы при наклейке ПВХ-кромки".


Итак.


Случилось так, что после десяти (!) лет весьма успешной деятельности на рынке нестандартной мебели наша компания наконец-то приобрела кромочный станок :-)

Скромненький такой криволинейный станочек с ручной подачей. Называется Margo-T.

И вот какая хрень. Как ни бьются наши специалисты-столяры, а всё равно при наклейке 2мм ПВХ-кромки между деталью и кромкой остаётся явственно заметная прослойка клея. Это уже после обработки свесов. Толщина этой прослойки обычно около 0,5 мм, а иногда достигает аж миллиметра. Причём прослойка местами как бы бы щербатая, т.е., кромка не везде даже по-человечески проклеена.

Прижимают деталь хорошо, это 100%. Поверхность кромления гладкая (после фрезы). Клей используем Termokol от MITOL. Станок наносит его и на деталь, и на кромку. Температура, вроде, нормальная - хотя, честно говоря, я не знаю, какой именно она должна быть (говорят, это зависит от клея).

Может, кто-то на этом форуме уже наступал на эти грабли? Может мне кто-нибудь подсказать, в каком месте я идиот? :-) Можно смеяться, я не обижусь :-)



Заранее большое спасибо.



Антон


P.S. На всякий случай прилагаю фото особенно уродливого места.





anton-k вне форума   Ответить с цитированием Вверх