Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 13:31   #22
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Сколько должна стоить разработка дизайна именно дизайна мебели, я не беру здесь банальный тюннинг практически типовых кухонь или спален. Я говорю например о барной стойке или кабинете с библиотекой. например интерьерщик берет за кабинет 20 кв. м - 20000. руб. Справедливо ли это и что туда войдет. Или это просто расстановка мебели в кабинете, а мебельщик должен делать точный проект и сопряжения. Вопросов много, ответов жизнь дает мало.
За всех не скажу, но из собственного опыта: те дизайн-проекты от дизайнеров интерьера, которые получала в работу никогда не содержали детально проработанной мебели. Из размеров - только общие габариты меб.изделия. У меня сложилось впечатление, что мебель просто подбирается из базы готовых элементов по принципу, что больше подходит по размерам и стилистике.Заказчику просто показывается, что здесь должна стоять кровать, там шкаф и т.д. Основное внимание в этих проектах уделяется именно отделке помещения. Поэтому детальная разработка мебели - это работа именно дизайнера мебели, дизайнер интерьера выдает лишь концепт-дизайн (модное словечко, клиентам нравится )
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (16.08.2012), semdizain (16.08.2012), Uncle (16.08.2012)