Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 14:04   #8
Vidok
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Vidok скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
WordPress - первый раз именно на этом форуме я прочитал, что на нем можно просто сайт сделать, отключив все функции блога. Попробовал - да, реально. Система крайне понятная, простая. Шаблонов - море.
Для себя выбрал самый приемлемый для своих мебельных целей движок - WordPress.
WordPress – это система управления контентом (движок или cms), она абсолютно бесплатная. Движок WordPress является основой для блога, на которую цепляются дополнения, они позволяют настраивать движок под свои нужды.

Разберем основные дополнения: плагины, шаблон оформления и виджеты.

Плагины – служат для расширения функциональных возможностей движка. Большинство из них распространяется бесплатно как и сам движок. Плагины позволяют «научить» движок блога делать то, что нам нужно.
Например: создавать архивную копию базы данных и отправлять ее нам на e-mail или защищать блог от спама. На этом сайте собрана довольно обширная коллекция русифицированных плагинов с описанием того, что они делают http://mywordpress.ru/plugins/
Шаблон оформления – отвечает за внешний вид блога. Он позволяет полностью изменить внешний вид за пару кликов мышки. Тут как говорится на вкус и цвет, я бы вам рекомендовал подобрать один шаблон, настроить его должным образом и больше не возвращаться к этой теме. В основном блог ценят за его содержание (контент), а не за внешний вид.В сети много сайтов, на которых собраны шаблоны на русском языке, большая их часть предлагает скачать шаблоны бесплатно.
При желании, можно поискать оригинальный, платный на сайтах студий web-дизайна.
Виджеты – являются частью дизайна шаблона оформления. В зависимости от настроек шаблона меняется их местоположение. С помощью виджетов выводится дополнительная информация рядом с основной (контентом): реклама, формы подписки, рейтинги, голосования, список рубрик и т.п. Чаще всего виджеты располагают в вертикальных колонках основного окна блога.

Чтобы открыть блог на движке WordPress нужно:
  • Скачать дистрибутив движка себе на компьютер;
  • Скачать дистрибутивы необходимых плагинов;
  • Скачать шаблон оформления;
  • Зарегистрировать доменное имя и хостинг для блога, это уже стоит денег.
  • Установить все ранее скаченное на хостинг и настроить.
Нет желания или времени разбираться в тонкостях настройки блога самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту.
У меня нашлось время и желание разобраться в тонкостях настройки блога и вывод такой: Дизайнеру-Конструктору мебели, благодаря плагинам, создать ЧТО нужно на движке WordPress не проблема( тот же конструктор). ПЛАГИНЫ дают расширенные возможности для блога.
Не надо для этого быть программистом, WordPress для обычного пользователя сети - самое то.

Информации по WordPress - немеренно. Я люблю тебя WordPress.
Vidok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014)