Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 13:33   #38
ТОС
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ТОС на пути к лучшему
По умолчанию

В подложку заглубляемся на 0,2 мм Чем толще подложка, тем чаще приходится выравнивать. С вакуумной системой у нас беда: станок укомплектован 2я насосами, заказали 3й, ждем. Таскает заготовкаи за милую душу, даже достаточно большие, думаю 3й вакуумник всех проблем не решит. выход один: вручную на компе станка менять направление обхода или точки входа-выхода с таким расчетом, чтобы деталь отрезалась от листа крайним проходом. Это для мелочи: цоколя, монтажные планки и т.д. К сожалению программа автоматически этого не предусматривает. Софт родной Вуд Нест 3, покупали за бешеные деньги, программа корявая и непродуманная. Мебель проектируем в Базисе. Огромное спасибо разработчикам, очень хорошая программа.
Проблемы с кромкованием есть: когда деталь с отверстиями трудно определить какую сторону клеить. И копиры на кромочнике должны быть специальные, чтобы в дырки не проваливались. Торцы сверлим на обычном присадочнике. Короче проблем хватает, решаем потихонечку. Впринципе технология имеет право на жизнь, но еще далека от совершенства. Основные претензии к немецким софтам. Более трудноперевариваемых программ я не видел. Да еще с таким корявым переводом.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Добрый день! Имею опыт общения с данным оборудованием больше полугода, можете задавать вопросы.
А вы какой материал обрабатываете? Какими фрезами? Какие режимы?Какова живучесть фрез? У вас тоже Вантаж? Какой софт для нестинга?
И как у вас обстоят дела с оптимизацией перемещений? Как боретесь с сдвиганием мелких заготовок?
ТОС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Luksh (29.11.2016)