Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2008, 08:33   #47
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
...не спорю, что без рейсмуса это мучения (сам рейсмусом строгаю), однако если ни к спеху можно и фрезером поизвращаться...для мебели я тоже щит покупаю готовый (но качество сушки его оставляет желать лучшего)...сам я начал щиты делать потому, что понадобились щиты из липы (для бани), а впродаже я их не часто встречаю, да и ценник кусается...к тому же у многих дома хватает бесхозных, сухих досок которые можно пустить на щиты, так что на счет Авантуры это еще вопрос...:rolleyes:
Полностью с вами согласен коолега.Для серьёзнго призвдства( даже не серийного а так под заказ делать 2-3 изделия в месяц) Без фуганка ,с хооршей длиной столов (от 2500 мм) Рейсмуса,фрезера, И целой толпы ручного инструмента не обойтись.Что бы было понятно господам корпусникам обьсню попрще. Этоо всё равно что если у вас нет форматки. Разговора нет можно и ручной циркуляркой пилить ( к примеру Festool) Но.......На самом деле что касается того чт дерево прощаетт ошибки....Нужно сначала ему(дереву) другом стать тогда ошибки и прщаюся.Работаю с любым материалом ,но массив есть массив.

Цитата:
Сообщение от AGrey Посмотреть сообщение
Недорогие рейсмусы -http://jettools.ru/index.php?option=...d=16&Itemid=44.
Но, хочу спросить как новичка, ты уверен, что хочешь заняться деревом, вложиться в станки, проделать много трудоемких операций и через год, с высокой вероятностью для новичка, наблюдать, как твоя мебель рассыхается и трещит по всем швам?
Вообще есть два различных занятия:
Изготавливать мебель из ЛДСП - вполне доступное и экономически оправданное занятие. Делать можно даже в своей квартире. Имеет высокооправданный практический смысл, как для собственных нужд, так и как средство зарабатывания денег.
И изготовление мебели из древесины - занятие для избранных любителей, обладающих массой свободного времени и большим излишеством денег. Нужна серьезная мастерская, станки, глубокое знание и понимание природы древесины. Мне кажется. что у нас краснодеревщики уже и перевелись. А из сосны, хотя бы из щита, по моим понятиям хорошую мебель не сделаешь.
Скажем так : краснодеревщиков много,но делатть дедовскими методами всё подряд это бред.Большие щиты сечас практически никто из цельной древесины не делает.Ты просто не представляеш себе какая цена может быть если материал редкой породы http://www.bohmans.ru/production/veneer-sheet/
Шпон иной раз зашкаливает до 100$,за 1м2.иКстати в дедовские времена активно изпользовалась и фанера и шшпон.ООни пардон не дураки были.Тоже знали чт дерево играет. А лично я скажу так. Где я работал в последнее времяна вопрос : Сможете это сделать? Всегда был овет: А вы способны за это заплатить?.Сделать можно абсолюно всё,вопрос в цене!

Цитата:
Сообщение от Stefan54321 Посмотреть сообщение
Удивляет необходимость обклеивать шпоном фанеру.
Если необходимо изготовить шпонированную деталь применяется ДСП в целях уменьшения себестоимости изделия.
Если на фанеру дешевле...
Идеальный вариант обклеивать шпоном МДФ, ваккумным прессом.
Про использование вакумного пресса для наклея шпона на МДФ никто не пишет, а зря, клеит идеально, быстро, много.
И....дорого ...в неболшой мастерской рентабельно сделать пресс механический смоделный.Во многих мастерских такой стоит.
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх