Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 19:38   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
при использовании рамы, дополнительные ножки сильно требуются ?
Если хотите отрегулировать шкаф вертикально из-за неровностей в полу цивилизованно, необходимо применять регулируемые опоры. Если для Вас этот момент не принципиален или считаете что вполне сойдет подкладывая кусочки ДВП, то дополнительные ножки сильно не нужны...
Только я вот почитываю, и так и не могу взять в толк... Чем выгоднее заморачиваться с рамой, для которой нужно выпиливать узенькие реечки, на которых будет вся нагрузка шкафа, которые могут расколоться из-за крепежа, которые нужно пилить, кромить, собирать, а потом как то приноровиться и водрузить тот шкаф на подиум, не задев верхний ригель в потолке (не, не спорю, конечно же все возможно, но зачем идти в гору если её можно обойти), и так далее, чем сделать как я уже говорил - два шкафа с накладным дном, опора манхеттен (потому что бюджетно и вполне приемлемо по надежности - установить на монтажный клей и ничего выпадать не будет) и вырезать три узких реечки что бы закрыть эти опоры и которые не будут нести вообще никакой нагрузки... Кроме того, регулировка что ни есть самая удобная - сверху. Не нужно регулировать один шкаф, потом выкручивать М6 другого шкафа, задвигать... пока задвинули - опора выкрутилась. Снова отодвигать... а потом оказалось что первый шкаф немного не так стал - снова выдвигать , выкручивать, закручивать...
В общем если есть время и вдохновение - можно, мягко говоря, и не искать легких путей )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksan1 (06.03.2020), klim008 (06.03.2020), Константиныч (06.03.2020)