Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 22:08   #30
graffserg
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
graffserg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Поверьте, тот человек потратит ровно столько времени и не важно, в его программе вы сделали или просто список деталей. Быстрее и лечше не будет. Он все равно все сделает с нуля.



Ну зачем вы маятесь? С экономить хотите? Не всегда экономия может быть экономичной. А так - выгоньте в эксель размеры - первый по текстуре, второй против и их кол-во. А там на производстве вам быстро сделают крой именно под свое производство. А кромочку пальцем укажите где да какой. Спец с ходу поймет.

Или начните изучать Базис. Там все от модели, кроя, чертежей, цены и до полного самоуспокоения. Все. Все сложилось. Слава тебе Базис центр.
Спасибо! Экономить не хочу, просто мне не удобно каждый раз обращаться в фирму и на месте крутить-вертеть детали. По человеку видно, что .... и он Он все равно все сделает с нуля.
Насчет размеров - по текстуре и против - в excel я вбиваю отчет из pro100, но как мне объяснили на предприятии по большому размеру детали ложатся по текстуре, на пример лист 2800*2070 деталь в pro100 длина 490 ширина 1530, а при заказе нужно размеры менять - 1530*490. В связи с этим в голове приходится еще и детали вертеть, чтобы потом модуль собираемого шкафчика везде плясала, имеется ввиду текстура подходила.
Насчет Базис, незнаю, просто pro100 как-то больше наравится, но учту ваше предложение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Так давайте список деталей в студию и сообщя попробуем раскроить в разных программах.
Сомневаюсь что раскладка везде будет одинакова(даже уверен что отличия будут).
А зачем Вам полное сходство???
Информацию по площади деталей,обрезков,КИМ Вы получите в любой программе раскроя.
Вам важно знать сколько идёт материала? Так?
Больших различий не будет,уверен.
Список деталей есть в бланке, который прикреплен, если не читаемо, то:
1100*260*2
250*1072*2
240*1054/4
270*800*3
230*200*15
270*524*2
200*738*4
200*600*8
Пробовал в нескольких программах, но ....
graffserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх