Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2018, 14:25   #1
Диван-аккордеон на металлическом каркасе + механизм книжка
paul-p
Новичок
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
paul-p paul-p вне форума 30.04.2018, 14:25
Рейтинг: ()

Доброго всем времени суток.

Хочу реализовать диван-кровать аккордеон на металлокаркасе с использованием имеющегося механизма "книжка" (рисунки во вложении). Итоговый размер спального места предполагается 200х200 см (+-). Каждая секция каркаса (1,2,3) будет 65х200 см. На сколько я понимаю, для прочности конструкции в разложенном виде секция 1 (двумя гранями) и секция 2 (одной гранью) должна лечь на заднюю опору 4, при этом секция 3 (двумя гранями) и секция 2 (одной гранью) должна лечь на бельевой ящик. В этом случае все поперечные грани секций будут на опорах и конструкция будет надежней чем если секция 2 будет без опоры снизу и держаться только на петлях с одной стороны и не механизме с другой. Думал убрать с механизма планки крепления к бельевому ящику (крепить только к секции), а сам ящик дополнительными петлями прикрутить к секции (как сундук) чтоб он при сборе заезжал под опору 4 между ножками. В этом случае невозможно секцию 2 уложить на ящик, т.к. сам механизм одну грань будет тянуть вниз как рычаг (ось вращения меняется с 1 на 2).

Не уверен, что смог доходчиво донести свою мысль. По итогу не получается короче увязать каркас+механизм и наличие хорошей опоры поперечными гранями секции 2... Если у кого есть рациональные мысли по этому поводу - буду признателен за помощь.

P.S.

Купить готовый каркас с нужными размерами нет возможности - только на заказ тут или заказывать с другой страны (что довольно накладно при ее весе). Также нет возможности купить другой механизм - также не завозят, а местного производства нет.

Миниатюры
каркас.jpg   механизм.jpg  

Просмотров: 7841
Ответить с цитированием Вверх