Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 21:23   #46
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 224
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00000 Посмотреть сообщение
Мне бы например такая "мулечка" совсем не понравилась! Смею предположить что не мне одному!

Нужно стараться делать так чтобы заказчику было удобно! По секрету рассказываю что на замер можем приехать (бесплатно) даже в 10 часов вечера или в выходной день!

А если у него машины нет? Что ему такси или лимузин заказывать? Может им еще спеть или потанцевать перед вами?

-Ура, ко мне завтра замерщик кухни приедет! Мне нужно опроситься с работы пораньше, довезти его до дома, а потом еще и отвезти назад? На фига оно мне нада?

По больше бы нам таких конкурентов!
Наверное не совсем корректно сравнивать Вас и НАС, Вы частники с небольшими оборотами, мы фирма с сотнями торговых площадей, менеджеров разных там директоров итд, раньше мы тоже выезжали на замеры сами, только в отличии от вас, платно - 700 тенге (эт примерно 140 рублей) три человека целыми днями ездили и замеряли, процентов 25-30 замеров были "пустыми", тоесть только отнимали рабочее время у наших специалистов, после того как сделали замеры на транспорте клиента, процент пустышек упал до 7-10%, тоесть практически в трое, и мы перевели одного "замерщика" на другую должность, при этом общее колличество заказов не уменьшилось.
Понятно что клиент который размещает заказ у "гаражников" (здесь я никоим образом не хочу вас "зацепить" или как то обидеть, просто так как-то повелось называть "гаражниками" небольшие / частные производства) всегда идёт на определённые риски, покупатель не желающий рисковать купит то что может потрогать и рассмотреть, в конце концов с кого то спросить можно если что то не так. Поэтому вам необходимо (по крайней мере на первых порах) любыми способами завоеёвывать, любого клиента, а нам избавиться от головных болей, связанных с проблемными покупателями. Мы конечно тоже многое делаем для удержания покупателя, но вот мы не можем себе позволить поехать на замер в 10 вечера, у нас есть КЗОТ, в нём рабочая неделя не должна быть больше 42 часов, и нарушать его не хорошо. Руководитель или его директора, тож наврядли поедут на замеры.
И ещё хотелось отметить что город у нас не очень большой, даже если клиенту прийдётся нанимать такси, из любого конца города до нас и обратно, это выйдет примерно те же деньги что платный замер (700 тнг).
Да и к стати, сам по себе платный замер у нас ни кто не отменял, он всё так же существует, только вот ни кто им не пользуется.
На счёт удобства клиента, тож вопрос спорный, не нужно сидеть и ждать замерщика, замерщик ждёт клиента в назначенное им же время.
И потом, я ни как не претендовал на то, что наша схема работы самая лучшая, а просто поделился с форумчанами, тем как ЭТО делается у нас, а "мулечка" заключается не в том за чей счёт делается замер, а в том что клиента не "выпускают из рук" пока не подпишут с ним договор.
Желаю Вам успехов.
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх