Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 13:37   #25
glass44
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 186
glass44 на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю с грандом! Халявные деньги-это всегда хорошо. Только вот одна неувязочка получается. Компрессор (ресивер) нужен на выходе не менее 12 атмосфер (в накопленном состоянии). Бак с песком, куда и подается сжатый воздух. Где будете покупать кварцевый песок? Камера должна быть герметичная, циклон на крыше, далее-водяной конус и фильтр очистки. Почему я зто рассказываю. У меня все это было в самом лучшем виде. Выхлопа пыли не было ни грамма. Проверяли на выходе носовым платком в течении рабочего дня. Так вот, по поводу лицензирования. Да действительно не требуется, но в нашей стране есть такие органы как; СЭС, экологическая полиция, ростехнадзор, участковый миллиционер и пр., пр. Так что удачи!!! Мне, после двух лет работы, отстегивания бабок всем этим структурам, пришлось свернуть производство пескоструйки. Не выгодно! Нужен хороший плоттер, комп, пленка и химическое травление. Вопросы у надзирающих органов отпадают в момент. Стоит - копейки, еще на мороженое останется. Чем сейчас и занимаюсь почти 4 лет. Всего хорошего!
glass44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх