Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 23:51   #14
зелебоба
Новичок
 
Аватар для зелебоба
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зелебоба пока не определено
По умолчанию

Мне практически всё досталось на халяву.Сам компрессор от ж.д. техники(стоял на складе в углу четверть века,заваленный всяким хламом,в ожидании меня) цена нового 58т.р.,двигатель снял с пилорамы отца(пока не пользуется ей,а до лета я ему найду замену),с ресивером(тоже от ж.д. техники)были небольшие затруднения,но всё-же один уже урвал 320л ,причём тоже бесплатно,газ.баллон-100р.у металлоломщика,маска панорамная-500р(я брал у горноспасателей немного б.у.но вид товарный,ещё наверное есть у пожарников хорошие),масловлагоотделитель я уже знаю где приватизировать.Шланги,муфты,сгоны,краны-1200р.Осталось только манометр с датчиком регулировки давления-думаю копейки,и вытяжка(всё равно узнаю где она валяется без дела и никому не нужна и изыму её).Камеру соберу из фанеры и брусков(думаю 2000р мне хватит)А на счёт плёнки,плоттера и электрокорунда голова вообще не болит т.к. в нашем городе(50тыс.чел.)есть аж типография и дом печати(названия дословно) и там и там есть знакомые,так что думаю что цены на трафареты будут более чем демократичные.А так-же абразивный завод 20км. и в другую сторону 50км. до самого Челябинска,может и не один.Написал и теперь думаю что со сборкой пескоструя отделался малой кровью чего и всем желаю.Хочу ещё сказать,что многие люди если не все,к ненужным(особенно старым)вещам относятся как к мусору или хламу(выкину!!! а вдруг пригодится)а о продаже мало кто задумывается или о том что эта вещь вообще кому-нибудь нужна.Уверен что у каждого в гараже есть какая-нибудь хреновина о предназначении которой он представляет довольно туманно,а кто-то бы от радости танцевал,попади она ему в руки.Вот и надо помогать людям избавляться от ненужных вещей,сам приобрёл недорого если не бесплатно и человека избавил от таскания и перекладывания из угла в угол вещей непонятного назначения.
зелебоба вне форума   Ответить с цитированием Вверх