Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 19:26   #3
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и с петлями-их тоже нужно создавать либо для каждой толщины ДСП либо не париться неверной присадкой.
Ну почему же? Идеология построения петель в 8-ке строится на основе расчета отверстий для присадки от ВНУТРЕННИХ сторон панелей. В этом случае не имеет никакого значения какая толщина панелей.

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
тот же шкант к эксцентрику пока нужно создавать отдельно для каждой толщины ДСП, что не есть гут,
А по этому вопросу. Сам эксцентрик имеет смысл создавать в комплекте с шкантом, а не по отдельности.

Также, дополню. Создав несколько различных видов крепежа соответствие в базе материалов можно назначить на одну позицию. Поясню. Например у меня есть крепеж "Шкант 8х30 ПП" (Пласть-Пласть), "Шкант 8х30 ПТ" (Пласть-Торец) и "Шкант 8х30 ТТ" (Торец-Торец). По соответствию в базе материала все они проходят как "Шкант 8х30". Все созданы по разным схемам крепления. В модель я ставлю нужные мне шканты, при этом в Смете получаю "Шкант 8х30" в правильном кол-ве. И это касается не только шкантов. Понятно изложил, надеюсь?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось Uncle; 08.04.2013 в 01:18.
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: