Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 22:28   #5
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Может я не там тему создал! Не проявляйте равнодушие к чужим проблемам! Чем залить, замазать, затромбовать, скол?
Тут не равнодушие. Я давно тему видел, но побоялся отвечать, так как скол не очень виден. А говорить заведомо бред... Ну ладно, скажу сейчас, как я это вижу.
Я допустим вижу проволочку нихромовую, торчащую из столешницы... Вот честно не представляю этот скол...
Но если скол натуральный, то я бы по старой памяти (давно рками не работал), его вырезал, помучившись острым ножом, чуть ниже на полмиллиметра ниже пластика, а потом пропитал место гидроизолятором (их много, я пользовал много раз и никогда не подвел, это - ""CERESIT'", правда продается канистрами)
Далее разводим шпатлевку из древесной пыли (немного) и ПВА и разбавленное краской (белое?или другое? По тону пластика- общему с корректировкой в сторону большего фона, но не обязательно, сами смотрите.) Шпатлеква должна быть консистенции очень густой сметаны, что бы удержать заплатку и не усохнуть. Чем гуще, тем лучше, но в тоже время влаги достаточно должно быть, что бы пропитать основы сверху и снизу и приклеится (адгезия).
В результате на прогрунтованную поверхность и с гидроизоляцией, вам придется врезать заплатку, причем положить ее на слегка упругую подушку шпатлевки. Шпатлевка должна выступить, после чего излишки надо смыть очень осторожно губкой смоченной водой. Чуть больше сотрете, оголится темная основа пластика. По сути вам надо засушить шпатлевку (ПВА+опилки+краска), не стерев краску...
Далее финишная доводка очень тонкой шкуркой (после высыхания). Буквально не дыша и чувствуя работу...

Это сложно и не факт, что можно сделать, но я бы пошел по этому пути, потому не пинайте. Дсп обычное лечил, но вот столешницы, нет. На столешницу и горячий чайник и сковородку поставить могут. А ПВА от температуры- размягчается. Можно конечно другой клей использовать.
Тут знать бы что за скол... Ну не пойму я его на фото. Все равно, в любом случае у вас риск- помучавшись и потратив время, испортить все ювелирной работой по ремонту скола. Сколько это времени займет? А зарплата? А нервы клиента? Не проще заменить столешку?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (16.12.2012), Директор Мебельной Ф (02.03.2011)