Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 10:51   #30
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
просто нужно ответственней быть и все.
Бывает всяко... Я на мебельной выставке в Минске купил Базис. Сложили мне все купленное хозяйство (диск с прогой, ключик, документацию) в файлик и торжественно вручили. Сделав пару шагов от стенда хотел от греха спрятать ключ в сумочку, стал файлик разворачивать и у меня флешка выскальзывает из рук. Я пытаюсь ее подхватить, делаю судорожное движение и ... ключ как сквозь землю провалился. Мы с друзьями и представителем Базис Центра облазили там все, мебель двигали, рылись в диванах и креслах, которые там стояли - ничего. Представитель БЦ, видя мою перекошенную морду, прошил мне новый ключ. Погуляв по выставке, через пару часов я обнаружил флешку в подкладке рукава. Вернул ее. Через год я продлевал техподдержку и там же на выставке спросил у этого представителя, почему он мне все таки дал второй ключ, а не подумал что я его развожу. Он ответил, что вы не должны были уйти без покупки. Может, все зависит от конкретной ситуации и, конечно, от людей. Просто этот представитель поступил по-человечески, хотя мог меня послать подальше.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: