Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 20:17   #45
ZMA
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZMA пока не определено
По умолчанию

АН-79, я и не ожидал, что пост вызовет бурное обсуждение с обилием ответов, ибо это может знать только кто в производственных условиях с подобными вещами (был) связан или сталкивался по каким-то причинам. Если ожидать все и сразу, то можно изначально ни за что и не браться...

Причем тут ПВА... Задача не стоит сделать за 50 рублей и даже за 500, и т.д. Я сомневаюсь, что за 600-800р. оно будет держаться в долгосрочной перспективе. Я понимаю, что например в описании Tesa 55762 указано, что он держит 42 кг на каждый метр, судя этой логики 4мм. стекло 2,5х1,5м. можно приклеить на один 1,5 м. рулон шириной 19мм., но вы сами в это верите? Приклеить-то, конечно, можно... И на 2-3 таких рулона (как раз 600-800р.) я бы клеить не стал, т.к. скотч остается скотчем (даже Tesa и 3m), а изделие будет постоянно (годами) висеть под тяжестью собственного веса + на него например может регулярно светить солнце в дневное время... А учитывая вес в 30-40 кг. результат может быть плачевным. Это мое личное мнение.

Вот еще нашел (с обратной стороны как раз стекло). Визуально масштаб изделия понятен. Совсем не уверен, что при таких размерах оцинковка наклеена на скотч
ZMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх