Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 20:35   #683
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
По понятным и объективным причинам мы ни когда не увидим "отточенное производство", ?
Вы это к чему? Что я не делюсь информацией? хм..возможно. В виду перфекционизма не люблю показывать полработы, не люблю бардак в цехе и на фото, не люблю кустарщину, лубок. А как ни крути, создать все так, как ты нарисовал у себя в голове, получается не сразу. Вам прекрасно известно что мой профессиональный уровень позволяет создавать изделия достаточно высокой сложности, к слову давно не видел на форуме изделий которые бы вызывали технические вопросы или малейшее опасения получить проблему или заминку.
Когда полтора года назад я уехал из Омска в Московскую область изменились и задачи: спрос в салонах, с которыми мы работаем, в основном на простые изделия, я не участвую ни в процессе выбора материала, ни в конфигурации, часто продавца знать не знаю. Поскольку я не испытываю анальный зуд при упоминании любого из брендов, считаю что навязывать своё видение правильного внешнего вида и материала - борьба с ветряными мельницами. Из-за жуткой ситуации с передвижением по Москве и области я очень рад отдавать часть столешниц на самовывоз. Моя задача производство и на этом я сосредоточен. Чтобы не съела рутина стараюсь иногда делать чёнить и для души.Потому когда Акрилика обратилась с просьбой сделать кое-что на выставку и поучаствовать в телепроектах, согласился с радостью. Анастасия даже отсняла один проект в процессе изготовления, осталось самое сложное - поймать меня и заставить сделать описание.)))

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Хорошая столешница, и в Москве стОит, как в Иркутске. А вот продукт конвейера, да, существенно ниже.


Препятствие только одно - этические нормы. Не думаю, что опускание цены до опасного уровня, это морально обосновано. Это тот пример, когда "дело" переходит в "бизнес". Конкуренция по принципу "у кого меньше" была актуальна во времена пейджеров и первых сотовых телефонов, да и отбирать хлеб у коммерсантов, тоже не следует.
Не вижу повода для гордости.
На форуме вижу массу не оптимальных способов работы которые проще всего охарактеризовать "Чесать левое ухо правой ногой". Но если мелочи вроде усилений углов вызывают такое клокотание, боюсь вбросить что-то еще.
Скажу так: я не отдаю столешницу по минимальной цене, лишь бы получить заказ. Цену я назначаю по рынку и не стану продавать дешевле, пока эта цена работает. А говорю я о том что та условная цена в 40т.р. меня не разорит, разумеется пока продавцы камня демпингуют и купить лист за 20-24т.р. не проблема.
Цитата:
Производство заточенное на большие объемы дешевого продукта, неизбежно испытает трудности в кризисных условиях, и у него есть огромный минус - его нельзя перезаточить быстро на дорогой сегмент рынка.

Если интересно где на мой взгляд верхняя планка сложности - вот знакомьтесь http://www.artcor.ru/ I can't belive my fucking eyes Поточное производство сложнейших изделий с возможностью мгновенно перестроиться под что угодно.

Одна из сильнейших сторон компании - инженерно-конструкторский отдел. А самое главное они очень открытые люди и свободно делятся своим колоссальным опытом.


Цитата:
а можно хотя бы посмотреть фото обратной стороны вашего готового изделия, из числа тех, что делает один мастер по две штуки в день
Здесь ничего необычного: торец в четверть, подгиб, иногда ребро по задней кромке и фанерные полосы.

Последний раз редактировалось Дэныч; 23.01.2016 в 21:09.
Дэныч вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (24.01.2016), Titman (28.01.2016), ukzheka (24.01.2016), Анастасия Шиманская (03.02.2016), Виталий Кацурба (24.01.2016)