Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 00:04   #28
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Рекомендации специалиста.
Советуют читать инструкцию, где написано ( сам не читал, с моей Горенье такого нет), что духовку предварительно нужно разогреть минут 15, тогда влага с внутреннего стекла не будет стекать вниз, а испаряться.
Так любую духовку нужно сначала разогреть(пустой) до нужной температуры согласно рецепта. А это как минимум 180 градусов.

Я не специалист по духовкам, но моя "дует"(работает вентилятор) даже когда все функции выключены. Пока не остынет.
Только что попробовал разогреть до 200 и выключить нагрев - вентилятор работает.
Вынял вилку из розетки, опять воткнул, она(духовка) задумалась на пару секунд и опять включила вентилятор.
Это об охлаждении духовки.

Про безопасность от ожегов.
На сколько я понимаю системы вентиляции наружных стекол у нас одинаковы, т.е. стекло обдувается воздухом из комнаты, что не дает ему нагреваться. Соответственно и пара там быть не должно.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх