Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 23:11   #14
PROFI
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PROFI пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Я же не написал, что нужно будет навязывать такие шкафы людям. Буклет это привлечение внимания. Человек смотрит на шкаф и цену и делает выводы: "не так это уж и дорого!". Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.
Работа с клиентом это тоже исскуство, можно подписать договор с человеком на шкаф стоимостью 50 000 руб., который ещё вчера в голове у себя держал лимит на шкаф 25 000.
я лично все эти бумажки отправляю по назнчению, на пол подъезда. и ко мне тоже кстате не обратился ни один человек по спам рассылкм. все время получается что заказы получаем чуть ли прямо не на лестничной площадке во время монтажа у клиента. ничего так лучше не привлекает клиента как устанвливаемое качественное изделие у соседей и рекомедации довольных заказчико. а по цене - нельзя заранее обозначать клиенту теортическую, низкую стоимость изделия, тем самым вы сами себя загоняете в ценовые рамки и многие клиенты откажутся от ваших услуг, когда вы им напоете о 25000, а получиться 50000, клиент будет просто думать что вы его разводите и есть большая вероятность что он обратиться к конкурентам и закажет там этот шкаф, за те же 50000 рублей.
PROFI вне форума   Ответить с цитированием Вверх