Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 17:27   #45
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Подскажите, мне например нужно в качестве материала для столешницы (делаю стол исключительно для себя, не про-во т.е не коммерческое использование) выбрать "ЛДСП 16мм или 32мм , цвета(текстуры) венге" , но в "материалах по умолчанию" при создании эскиза такого материала нет, как добавить или сделать самому , может есть какие-то каталоги и где их можно скачать ?
Здравствуйте.
Вам нужно в один из уже существующих типов столешницы добавить новый материал из Номенклатуры. Делается это в Настройке справочников (Пуск\Все программы\Geos\К3-Мебель ПКМ\), в справочнике "Сборочные единицы". Находите там подходящий тип столешницы, например, "Ширина 600 мм", и в его свойство ListMat добавляете нужное ДСТП из Номенклатурного справочника. По настройке длинномеров есть демонстрационный ролик, в котором все подробно рассказано: http://k3-mebel.ru/learning/demorolik.html ролик "Добавление длинномеров в справочник Сборочные единицы".
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
еще такой вопрос/ы:
когда я добавил элемент (например стойка) как я могу изменить её размер мышью ? , навожу на этот элемент , курсор принимает форму квадрата , начинаю двигать и . ничего, или после добавления изменить размер/ы уже нельзя ?
Если речь идет про индивидуальное проектирование через меню "Конструирование", то после установки панели её можно выбрать нажатием левой кнопки мыши, далее нажать правую кнопку и выбрать в контекстном меню команду "Изменить габариты". Указываете торец по которому бедете менять размер и задаете нужное значение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от winvlad Посмотреть сообщение
Так какие-то ограничения есть в онлайн версии, например по времени 1 год?
Ограничений по функционалу нет никаких. Едиственное ограничение это то, что ключ с лицензией находится на нашем сервере и время от времени подвергается хакерским атакам. Поэтому, бесплатная версия работает не всегда стабильно.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх