Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 18:54   #61
korogod
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
korogod пока не определено
По умолчанию Первый опыт

хочу смастерить кровать такого типа. Кровать 1600 х 1900. Купил металический каркас с ламелями, как у них на картинке(к нему шли 2 ноги для вкручивания в среднюю перемычку, из чего сделал вывод, что ящик должен быть под каждым спальным местом свой, а на ребро обопрется рама. Купил подъемный механизм с газовыми пружинами (продавец сказал, что для моего размера хватит лифта на 80 кГ. У него лифты разные 80, 100, 120. Цена одинаковая, так что если он ошибся можно заменить. Купил матрац. В квартале от дома магозин по продаже дсп, кроят и кромкуют. Никак не могу нарисовать какие нужно детали. Несколько вопросов:
1. Хотелось бы небольшие ножки, хотя бы 5-10 мм, чтобы если возникнет необходимость подвинуть, она не ехала бы на всей плоскости, а только на 4 ногах. В связи с этим, никак не могу придумать конструкцию и материал дна ящика. Если поставить пару поперечин из дсп, шириной 12-15 см, а сверху пристрелять лист лдвп, а снизу вкрутить или прибить ножки(какие)
2. На фото видно, что каркас с ламелями опирается на внутреннюю рамку из дсп, тогда для чего набиты бруски (по углам и по центру длинного пролета)? Или металическая рама опирается на них? Тогда для чего внутренняя коробка сделана, ведь бруски можно было прикнепить к наружной (той, что обернута кожзамом)?
3 Какая разница в высоте между наружной и внутренней коробкой? Высота матраца 200 мм. Какой высотой делать бортик, чтобы можно было сесть на край кровати и он не врезался в место на котором сидишь?
4.Какой внутренний размер этой коробки если матрац 1600х1900? по длинной стороне надо отступить на ширину механизма, а по короткой? Добавить 1-2 см или матрац с рамой и так влезут?
5. Чем крепить механизм к металлической раме с ламелями? Болт и гайка, заклепки, саморезы? (там по 6 отверстий на каждую сторону)
Старался написать понятно. Если выразился невразумительно, буду пытаться рисовать и уточнять. Спасибо за ответы
korogod вне форума   Ответить с цитированием Вверх