Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 07:18   #41
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Действительно, на МДФном мыле зазоры кажуться великоватыми. Более того,приняв эти размеры за стандарт я по ним сделал кухню в аллюминиевом канте, верхний угловой скошенный совсем не хотел открываться,цепляясь за соседние, а когда их разогнал на максимум,выглядело весьма печально. Так и не понял как их правильно надо было посчитать
Надо либо внимательно смотреть каталог производителя.. (там есть на все случаи варианты навески...)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-1.jpg
Просмотров: 223
Размер:	21.6 Кб
ID:	57534Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-2.jpg
Просмотров: 173
Размер:	22.5 Кб
ID:	57535

Либо решить проблему другим способом.
Если толщина фасадов больше 16мм (19, 22, 24 мм) то открывание углового - проблема. (Особенно если фасады не "мыло" и имеют минимальный радиус на кромке)

Как делал я:

Допустим глубина модулей кухни - 300мм. На угловом шкафу глубину я делал на 5(10 мм) больше (305-310 - зависит от толщины фасадов). А проем делал (вопреки рекомендациям производителя петель) - без зазоров - ровно в размер фасада.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ugol.jpg
Просмотров: 247
Размер:	17.3 Кб
ID:	57536


Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
И на самом деле, чего же мы, русские, всегда "велосипед изобретаем". Заложено же в фасадах зазоры 4 мм. )))))
ИМХО. Всегда придерживаюсь европейских стандартов.
Да. Поддерживаю. Технология давно отработана. Нужно только ее знать и тогда вообще никаких проблем.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: