Тема: Дизайнер
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 23:42   #181
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Что есть фундаментальная подготовка? На самом деле, это - масса "ненужных" знаний!!! Именно это и отличает ВУЗ от ПТУ. Реально это выражается в том, что студентам читают десятки самых разнообразных предметов, порой вообще не связанных друг с другом.
И именно это,в последствии,формирует то,что я для себя называю культурой мышления.Казалось бы зачем чистым "технарям" философия,история научного атеизма,политэкономия?Так я думал учась в Кишинёвском политехе.Сейчас понимаю зачем:инженер-это не лошадь с шорами на глазах которая тянет повозку,он должен и по сторонам смотреть и с людьми уметь разговаривать.А тем более человек такой творческой профессии как дизайнер.Как можно творить прекрасное не зная Историю искусств,законы композиции,да золотое сечение в конце концов(был случай когда на меня смотрели даже не круглыми-квадратными глазами когда я спросил про это).И ни один самый талантливый учитель не справится с этой задачей.Только система,комплекс-ВУЗ.Но именно ВУЗ,а не учреждение по продаже дипломов в расрочку
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх