Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 06:30   #3
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanky-Panky Посмотреть сообщение
- Достаточно ли жесткости будет у такой конструкции или надо добавить какие-то дополнительные элементы?
- Можно ли делать боковины шкафа 18 мм или обязательно искать 22 мм или сращивать 16+16 ?
- Кромка 2мм по на боковины, вертикальные стойки, и по крыше, и по дну ? А полки-ящики-опорные планки -- все заказывать кромку 0.4 ?
1) Жёсткости более чем достаточно! При наличии задней стенки, задние царги не нужны.
2) Боковины из ДСП-18мм - отлично справляются с поставленной задачей не деформироваться! )))
3) Советую кромковать двойкой все видимые торцы. Даже боковинки ящиков. Нулёвка, хоть и дешевле в два раза, но об неё можно порезаться, (при недостаточной обработке).
Цитата:
Сообщение от Hanky-Panky Посмотреть сообщение
Ящики планирую делать Тандемы, ну нравятся они мне. Но с ними есть геморой по поводу 16мм плиты которую под Эггер надо искать и заказывать. И скорее всего привезут от двух листов не меньше. Вообщем думаю пока или Тандем или Тандем Бокс ... не знаю. Советы приветствуются.
Я работала на производстве, где шестнадцатку не покупали. И тандемы использовали. Но для этого делали специальную фризеровку нижних торцов боковин ящика.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ящик на направляющих ТАНДЕМ.jpg
Просмотров: 66
Размер:	28.8 Кб
ID:	97302 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ящик на направляющих ТАНДЕМ (фризеровка).jpg
Просмотров: 41
Размер:	21.0 Кб
ID:	97303
И последнее. Как уже было сказано выше, в правой секции шкафа ящики слишком высоко от пола. При среднем росте, максимум высоты от пола для верхнего торца фасада ящика - 1300мм. Выше - будет неудобно.
А в остальном - всё замечательно! Мне всегда нравились шкафы, где, ещё до их производства, хозяева тщательно продумывают каждую секцию, планируют что где будет храниться.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hanky-Panky (10.03.2015)