Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 13:07   #11
gera-ghiv
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Волгодонск, Рстовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 105 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 170
gera-ghiv скоро придёт к известностиgera-ghiv скоро придёт к известности
По умолчанию уточнение

Уважаемые фуромчане! Дело в том, что хочу высказать просьбу по поводу "тона" ваших постов и культуры общения вообще, и профессиональной этики в частности. Да, я опираюсь и работаю в направлении изучения стандартов. ГОСТ, это стандарт. Нельзя сказать, что в нем описано как надо делать, или как не надо, это середина: информация. Я хотел подчеркнуть существование в профессиональной сфере "ориентиров". Точек опоры. Некого единого видения предметов, изделий, технологий и тому подобного. ГОСТ это и есть ориентир. Хороший, плохой не суть важно. Они закономерны в своем существовании и важны. Конечно, можно и в обществе жить и функционировать без законов и правил, но каков уровень этого общества? Я не понимаю того крикливого, плюющегося человека, который утверждает, что он сам является для себя и альфой и омегой. Что все вокруг "Г", и ждут квалифицированных работников, в то же время не понимая откуда они могут взяться. Государство их не готовит. Работодатель так же отказывается повышать уровень работников. Имеется мнение, что они (работники), каким то образом сами должны "просвещаться" и "совершенствоваться". Но вот на что они должны опираться? На мнение начальника, или некие общие принципы производственной деятельности, которые указаны в стандартах. В чем заключается вопрос вообще профпригодности? Как измерить человека? На глазок? Какими категориями должен работник оперировать?

Так вот повторю еще раз. Уважаемые фуромчане! Давайте разговаривать профессионально. Используя профессиональные термины и культурный язык. Важно выявить суть явления. Не нужно злобы и агрессии. Я рассматриваю, еще раз повторю, вопрос ЕДИНОГО понимания производственных процессов, а ГОСТ это лишь одна из граней этого видения. Конечно, каждое предприятие вырабатывает свои инструменты и стандарты. Но они настолько разные, что эффективность, производительность труда чрезвычайно низкая. На одних предприятиях одно, на других другое, и каждый раз человеку приходится переучиваться, меняя место работы. Подстраиваться, приспосабливаться. Это не нормально. Это не эффективно. Именно это я хотел подчеркнуть своим постом. Профессионализм и эффективность в производстве возможны только благодаря общецеховым СТАНДАРТАМ, а ГОСТ это лишь один из самых четких и объективных стандартов.

Еще раз попрошу. Давайте будем придерживаться профессиональной этики в разговоре.
gera-ghiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (26.07.2017), Uncle (27.07.2017)