Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 11:42   #16
kopatsky
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
kopatsky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Уже два вопроса. Если позволите.
У Вас личный опыт в обращении с буком?
Солидность дуба в текстуре и, ещё, в том, что он имеет открытые поры?
К моему великому сожалению, намного более богатый, чем с дорогим моему сердцу дубом - он почти в два раза дешевле, можно сказать с него и начинал, когда был совсем-совсем молод. Я понимаю, что нарушал все возможные правила хранения и обработки, и именно поэтому он у меня ассоциируется с грибком и гнилью, но я терял как материал, так и готовые изделия. А потом я познакомился с дубом, стул из которого вообще без обработки можно поставить на террасе.

Касательно дуба, нравится текстура, а поры - это то, что делает дерево деревом, они её подчёркивают, именно поэтому я предпочитаю подчёркивать сами поры(если это практично, разумеется), а не заполнять их. Очень жаль, что такая отделка становится менее популярной с каждым годом.
Но даже если поры пришлось закрыть и заполнить, а покрытие выбрано непрозрачное, я предпочитаю дуб другим породам дерева. Изделие из него будет пригодно к использованию даже тогда, когда не будет меня самого, а это очень дорого стоит. Дороже чем переплата в два раза.
kopatsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (24.01.2018), Drono (24.01.2018), Us13 (24.01.2018), Костя Луганск (24.01.2018)