Тема: Галерея
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2017, 01:15   #155
vilena
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vilena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostiaarh Посмотреть сообщение
Рас пошла такая пьянка...
Посидел и полистал форум https://forums.sketchup.com
Вот что пишут о использовании групп и компонентов те, которых мы (скетчаперы) хорошо знаем:
(перевод google) <...>
Ну, по сути, мы к тому же и пришли)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
... я вспомнил зачем я применяю группы, для удаления ... даже плагин написал .
Хороший плагин. А где скачать? и на 2017 / 2018 становится?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от tori-pro Посмотреть сообщение
Если динамические-то лучше им атрибут с размером назначить вместо использования плагина.
Динамические компоненты тоже состоят из многих встроенных в него групп или компонентов.И на самом деле когда выпадает список с выбором той или иной детали,это круто но они на самом деле не меняют друг друга а скрывают.Получается как в фильме "видишь суслика-нет-а он есть".И у вас получается несколько комплектов тумбочки в одном.В результате из одной кухни по размеру пять будет.
Точно, я вспомнила, почему я не стала с динамическими компонентами работать. Так как, мы делаем кухни (и прочую корпусную мебель) на заказ, у меня размеры вообще никогда не повторяются, у меня модуль может быть и 800 и 827 и 260 и 277, это только ширина, высота тоже (даже кухни) может быть разной, то "хочу под подоконник", то хочу "ниже, так как я маленького роста", то хочу "выше, так как я высокая", то хочу "поставить стиралку"... Как-то так. Мне проще группами и FredoScale, а вот ручки да, их лучше компонентами, их потом легче заменить на другие... Но опять же, я как-то не вникала, ну группа и группа, компонент и компонент. Например, если делаю магазин, а в нем стеллажи с полками, полка - компонент, корпус стеллажа - группа, весь стеллаж - компонент, если он повторяется, не знаю, как-то не заморачивалась)))
vilena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostiaarh (02.12.2017), tori-pro (02.12.2017)