Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 16:15   #41
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,492 раз(а) в 371 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию Re: в продолжение разговора

Скорее не то и не другое.
Ну а если продолжить тему...
Почему мой выбор пал на 1С? я уже писал о причинах, но тут еще куда белее проще и банальнее, одним словом сказать "куда ни плюнь везде одни 1С-ники" поэтому и обслужевание таких системм гараздо дешевле, 1С-ники на вой взгляд не такие зажравшиеся как Делфники. Серьезные прогеры 1С-ников не считают за прогеров, но! и 1С-ники всетаки тоже програмеры которые пишут софт который нам помогает. Платформа 1С на мой взгляд это как "мега крутой" Эксель+Аксес с куда более большими возможностями. С 1с можно быстрее что-либо создать и изменить, знаю ребят которым простые прогеры 1С ломали программы прямо через "тимвьювер" при том сидя в разных концах СНГ, и делали это абсолютно бесплатно, а конкретно в моем случае тоже были похожие ситуации, например есть у меня некий заброшенный проект "УМП" только не от ПС, а Качалова Антона, так вот я пару лет назад купил эту прогу, много меня там не устраивало, решил переделать, что-то делал сам, что-то не мог, были ситуации что сутками сижу не могу решить проблему, просил ребят по скайпу/аське и они мне помогали причем прямо у меня на глазах и делали это быстро и бесплатно, бесплатно это не главное, главное это простота т.к. помогали мне не те кто разрабатывал, а обсалютно посторонние люди. Так "моя" прога и заглохла, почему? задачи увеличились, усложнились, и ее нужно было переделывать еще куда больше запланированного, и у меня просто небыло возможности и времени что-либо создавать и тестировать на действующем предприятии, потом так сложилось в жизни что были проблемы по бизнесу с партнером, произошел полный крах, война разборки, почти полная потеря и разрушени бизнеса, аресты, прочие гадости, потеря оборудования форматки, присадки, кромочника, смена нескольких производственных площадок и т.д. класика жанра! Еле-еле остался на плаву, и есно вся эта тема с автоматизацией управленчиских процессов на некоторое время заглохлаи перешла на второй план, пришлось бизнес начинать с нуля фактически с чистого листа, но нечего вот уже как 1,5 года востанавливаюсь и! вопрос СУБД тоже актуален, есть определенные выводы из прошлого, нет времени и желания что либо строить с нуля! нет на это и времени и средств, почему я говорю о средствах?
Вот смотрите разберем две ситуации есть готовое типовое решение и нетиповое (инд. разраб. далее по тексту "ваша") в типовом решении реализованны например ряд функций, такие как учет того или иного, заказы, спецификации кароче документооборот, и по сути вам придется все тоже самое делать для себя, к примеру один и тотже функционал в вашей проге и типовой обойдется примерно в одни и теже деньги а возможно у вас и дороже т.к. вы сами делаете, а в типовом разбросанно на всех потенциальных покупателей, и что получается к примеру если у вас есть 1000 долл, вы пнируете ее потратить на определенную часть программы (модули), в типовом решении уже все готово и вы на эти деньги делаете доработки, а в вашей проге дай бог вам только подобраться к тому функционалу за теже 1000 у.е, и что получается, вроде уже и не так выгодно! но давайте возьмем тот-же ПС, за 1000 у.е. у вас месные прогеры так причешут под ваши потребности программу что вы даже не предстовляете! ну а в противном случае вы потратив штуку только лишь сможете частично подобраться к тому "основному" базовому механизму/функционалу что и в ПС, отличие ну разве что будет написанно на другом (да ну хоть и на 1С) языке, ну интерфейс будет другой, и осознание того что ваше личное. Именно по этому я и забросил доработку той программы (даже на 1С, на мой взгляд недорогая и быстрая платформа) т.к. понял что уже все есть готово, может кнопки не той формы, может нызаваются не так, может еще что, но я посчитал время и затраты и понял все то что описывал выше.
Вобщем я надеюсь что ход моих мыслей понятен. Тут парень один с форума есть так он где-то последних 2,5 года занимается постоянно доработкой своей проги, работает и постоянно что-то там делает, да прога уже работает, но не спервого дня, а все по тому что начинал он с нуля ее, может он начинал ее делать по тому чего то не знал, может предложений было меньше, может еще что, любые свои причины, в моем случае я и не знал о предложениях и был через чур полон амбициями, энтузиазмом и прочим, потом понял что мне нужен рабочий механизм который будет работать фактически с первого дня и который я смогу немного править и переделывать без ущерба для бизнеса, т.к. такая разработка это и есть затраты времени, средств, недиеспособность системмы "наведения порядка (СУБД)" а это вполне конкретный урон фирме!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.01.2012), manemeb (10.02.2012), ps_Mike (23.01.2012), zzerg (21.02.2017)