Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 08:47   #37
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Константиныч, Затягивать нужно все, для исключения постоянной деформации напольного покрытия на дальней стороне острова и избежания осевой деформации креплений (для погашения неизбежного возникновения таких деформаций) вообщем фиксацию следует производить в разных вертикальных плоскостях относительно точки приложения силы

cudesnic09, вообще не секрет, конечно в SolidWorks. Почему конечно, потому, что я всю сознательную жизнь работаю с этой программой.

Us13, прошу прощения, не сердитесь за мой стиль общения, но почему-то некоторые собеседники оценивают новичков на форуме, как новичков по жизни. И вместо того, чтобы дать совет зачем-то прикалываются над ними. Еще раз прошу прощения за возможно показавшийся надменным мой тон общения - это не так.
По существу - не имеет значение что будет снизу, расчет показывает там полное отсутствие деформаций при передаче усилия непосредственно на стяжку в полу (в моем случае анкеры/дюбеля/шпильки все равно, но диаметром 10мм). Общего решения пока нет, т.к. проблемная честь - именно консоль. Я уже делал виртуальный эксперимент - нагружать конструкцию со столешницей, думал, что при разных модулях упругости сталь-ДСП эта связка даст положительный эффект - облом.
Вообщем как Вы абсолютно верно заметили - далее эксперименты с подбором проката в несущей части. Результаты конечно будут опубликованы сегодня к вечеру , воскресенье у меня - день активного спорта )))

Константиныч, спрятанное в пол крыло ничего не даст, тоесть абсолютно. фермы - это первое, что приходит в голову, как я и писал, в одном из сообщений в начале обсуждения стола такой конструкции. Проблема в том, что фермы (поверьте именно их я и зачастую и использую) служат для снижения воздействия собственной массы. Опять же, я уже расчетным путем вывел факт отсутствия воздействия на деформацию веса самой консоли.

Как уже и сказал, добить - добью ))) Но чуть позже
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (06.10.2019), Uncle (06.10.2019), Us13 (06.10.2019), zzerg (06.10.2019), Константиныч (06.10.2019)