Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2018, 17:33   #319
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1239
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Долго просто читал и "бил себя по рукам не лезть".... пардон не сдержался.
Меня лично во всем это теме смущает две вещи
1 Бедные предприниматели.
2 Цифровая экономика.
Сразу хочу сказать политика государства в этих вопросах меня вообще шокирует, это для тех кто решит, что я хочу "заступиться" за наш "взбесившейся принтер".
Тут лучше и не скажешь: "Что не бред, то закон чрезвычайный." @ Сергей Трофимов - Дядя Вова
Ну по порядку .
А такие уж бедные предприниматели, точнее сказать а много ли среди этих бедных, реальных предпринимателей? Взгляните вокруг, ведь главное предпринимательство купи продай, а еще точней впарь. Много сдается помещений? Так это новый виток бизнеса в России, Многие на открывав магазины, офисы по накатанной просто зарабатывали бабло, а как только появилась какая то конкуренция, пришел кризис.... Решили, что это муторно так зарабатывать, куда проще сдал, получил бабки и тебе не проверок, отчетностей, нерадивых работников..... Это просто "бизнес по новому", но и здесь уже большая конкуренция отсюда и большое количество предложений. Просто наш переход на рыночные рельсы еще только начинается, сменится возможно еще не одно поколение, когда можно будет серьезно разговаривать о рынке. А пока по факту большинство, это те кто вовремя приватизировал, сориентировался, те кто не побоялся начать работать по этим правилам, а точнее без правил. Я невкоем случае не хочу сказать, что это сплошь бездельники и дармоеды, конечно же нет, эти люди трудяги в большинстве своем, многих попали от безвыходности, многие целенаправленно..... Но по ложа руку на сердце надо признать, что среди нонешних ИП реальных предпринимателей единицы. Просто так сложилось. И я думаю что это только начало и закрытий с каждым днем будет все больше и здесь других вариантов просто нет. Хотите стабильности в работе, прямая дорога в наемные работники.... да и то стабильность относительная.
К чему это все... просто читая возникает ощущение, что плохие дядьки на принимали плохих правил и бедные хорошие ип вынуждены закрываться и идти работать на дядю. Но это же все не так однозначно. Медалька то с двумя сторонами.
ЗЫ: Никого конкретно не имел ввиду, и уж тем более не хотел затронуть, а тем паче обидеть. Просто мысли вслух.

По поводу электронизации экономики....Все и вправду это воспринимают так всерьез? Я только один считаю, что все эти движухи по введению "электронной" экономики не чего более как создание рабочих мест для своих, зарабатывание баблола по простому? Так сказать бюрократия России 21 века. Приходилось сталкиваться и с ЕГАИСом и Меркурием и онлайн кассами и с разными электронными подписями.... я лично кроме девиза на благо народа, ничего общего с тем что обсуждают здесь в этом не наблюдал. Сколько видов подписей Вы применяете в повседневной офлайн жизни? В зависимости от подписываемых бумаг она разная? Каждый год ее меняете при этом ставя в известность ФСБ? Нет тогда странно... так как в новой продвинутой нашей электронной версии именно все так. Ну как более распространенное явление онлайн касса для примера будет более подходящая. Ведь отменили применение касс многим категориям, вы слышали что это повлекло проблемы, я нет. Но ведь так хочется продавать их и желательно побольше и посему встречаем онлайн касса с обязанностью применять практически всем. Но ведь это не просто возврат касс для большинства малого бизнеса. Это тотальная смена всего кассового парка, нет конечно можете попробовать модифицировать свою старою, но боюсь при ознакомлении с прайсом желание пропадет.... Но это ведь только начало далее, обязательный интернет, запоминающий модуль и договор со сторонней компанией о хранении данных, а так же доп услугах. Запоминающий модуль это просто шик предпринимательства, не переписываемая одноразовая китайская флешка по цене крутейшего современного винчестера и все это в обязаловку каждый год для каждого, есть конечно вариант на три года....но проблема в том что возможно через год смена версии(протокола) и опять придется раскошелиться. Да и эта штука одинакова и для кассы ашана и для кассы киоска в нижнем кукуево и срок использование и цена... Но этого мало, для хранения такой ценной информации как чек бабы Фроси за соль и спички, эти данные надо передать на сервер предварительно его оплатив. Там тоже просто шедевр предпринимательства, все хост-серверы нервно курят в сторонке, хранить статичную информацию, известным трафиком с гарантированными клиентами и по такой цене..... Наркодилеры просто рыдают от бессилия... Но и это еще не все вдруг бабе Фросе захочется чек на мобильник СМСкой, никаких проблем, за доп денюжку, отказать же нельзя... закон есть закон. Ну и скажите где здесь государственный интерес? А где стремление сделать цифровую экономику? Бональное зарабатывание бабла и ничего более. Нет но еще могут инспектора себе и немного государству в виде штрафов нарубить, лишним повод не бывает. Так что не вижу я лично в этом ничего ведущего нас к цифровой экономике, но кроме оправдывания всего этого напринятого и еще ожидаемого. Для примера как делают когда и вправду надо, посмотрите интернет банкинг, выгодно банкам онлайн и получите, оказывается что для управление рельными деньгами не нежны всевозможные сторонние серверы, мощные компьютеры, всякие дополнительные электронные подписи и тд и тп...... И ведь работает же, все просто и доступно. Но разве кассовый чек можно так небрежно хранить как какието там банковские купюры

Фу вот я накатал, прошу прошение за много буковок, накипело, задумался.....
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: