Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 01:58   #24
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Да? Неужели Вы не знаете, как дампят ответы?
Знаю.

Цитата:
Я тоже не защитник. Но на уровне логических алгоритмов - все равно не могу понять, как предложенная Вами схема не позволит увеличивать количество неоплаченных(!!!) лицензий. И особенно - в случае потери ключа (дубликата).

Но не забывайте, что и потери денег "Базис-Центром" - тоже очень хотелось бы избежать. И вот других решений, кроме двух вышеизложенных (локал и сеть) - пока не вижу.
К существующей уже локалке и сетевухе добавляем третью схему:
Кейген находится в Базис центре (на сайте). Я на свою копию (номерную) Базиса через ключ (настоящий) делаю запрос и получаю ответ от вашего сервера. Но только один раз в сутки вы мне даете ответ. Вы сгенерили мне дубль, с которым я пошел в поле. Запрос делать через основной ключ, что бы именно он пересылал инфу. В момент принятия ключа (ответа) от вашего сервера, он отключается, а включается мой дубль. Я беру этот дубль и работаю в поле. Далее можно закриптовать этот дубль, что бы я не приезжая на работу получил его через почту. Потерял я ключ, соответственно к настоящему запросов никаких нет в следующие сутки и он работает в штатном режиме, по первым двум схемам (локаль, сетевой).

Сам модуль Базиса должен различать настоящий ключ от временного и сверять число выдачи временного с системным временем. Возможно будет где то утечка. Но устраивать танцы с бубном такие, сможет только очень терпеливый владелец пиратки и то если найдется обход схемы. Я вот покупаю каспера лицензионного, хотя в сети много ключей ворованых. Первоначально на них сидел, пока не надоело лебединое озеро танцевать под этот мелодичный звук бубна при поиске ключа. Не жалею, что на лицензии теперь, а был- нелицензионным.

Нет?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх