Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 18:15   #16
Семеныч
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Семеныч пока не определено
По умолчанию

Благодарю за интересную информацию as_deco.

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
ну вооот, в краску вогнали ....
Sanyas, краснеть не надо - не хотел я этого, просто хотел сказать какой ты есть харо-о-ший человек. Нынче человеческая отзывчивость дорогого стоит, правда правда. Выкладывай пожалуйста видео, я думаю все с удовольствием посмотрят, а такие как я – поучатся.

Теперь по теме урока.
Вот такую штуковину соорудил, для удержания листа заготовки под обработку. Пройдет ли испытания с фрезером – там видно будет. Присоска двойная из металла, подушки довольно качественные с нагрузкой на 100 кг, разбирать было жалко, пришлось просверлить сквозные отверстия под 8мм шпильку. Все остальное из обрезков, крепление на саморезах. Высота конструкции от верха доски - около 12 см, продиктована необходимостью просунуть палец над доской к защелкам. Для не очень больших заготовок довольно устойчива. Для листа 600x1000 мм(под руку попался) одной такой опоры маловато (присосался по центру – в продольных направлениях держит нормально, пока не нажмешь на какой нибудь из углов – лист отрывается), похоже придется покупать вторую присоску для большей устойчивости. Буду искать парную бэушку и обкатывать в деле. Спасибо за идею Alexotto.
Миниатюры
DSC06894.JPG   DSC06895.JPG   DSC06896.JPG   DSC06899.JPG  
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
QwertyzZ (25.11.2018)