Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 15:45   #7
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,021
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Противоположного мнения придерживаюсь - человек должен заниматься Творческой деятельностью, а тупую однообразную работу должны делать роботы.

В начале 2000х я переклеил сотни километров кромки утюгом...ничего хорошего в такой работе нет. А сейчас я могу заниматься созданием модели на компьютере, а выпиливание из заготовки по контуру делает станок с ЧПУ...а могли бы лобзиком мучиться.

Ну и ещё предмет частых размышлений - вот бизнес процесс автоматизируется полностью, ничего не нужно работать, деньги сами капают. И от этой мысли чёрная дыра в душе - заняться то тогда чем??? Скука и безысходность. Нет, такой финал совсем не интересен.

Роботы без человека - просто кусок железа, так что творческо-созидательная функция, изначально заложенная в человеческое существование никуда не денется, просто перепрофилируется. Учите 3D редакторы)). А то что вымрет целое поколение манагеров, риэлтеров, чиновников и прочих - так им и надо, их функции уже сейчас можно (и нужно!) простенькой программкой заменить.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: