Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 10:17   #26
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Так всё ж, не могу догнать эту мысль.
Тема создана, чтоб помочь Базису определиться в каком виде им делать наборы фасадов для помощи пользователям.
Ты предлагаешь фасады отдавать в виде панелей с натянутой текстурой, а сечения в виде фрагментов в отдельной папке, на случай если кому понадобится. Правильно понял?
Если так, то в чём тут заслуга/помощь Базиса? Только в том, что они, как посредник, с производителей стребовали текстуры и сечения?! Но эти же текстуры и сечения могут быть использованы в любой другой программе, т.е. для самого Базиса выгоды-то и не много.
Также и для конечного пользователя: теоретически можно получить готовые 3Д-комплекты, а не полуфабрикаты, с которыми ещё возиться и возиться.
Если вопрос ставится "или... или...", то мне достаточно качественной текстуры с сечениями.
А так, конечно, чем больше, тем лучше))

Тогда такой вопрос:
Есть 3Д фасад. Отрисован профиль, филенка, рисунки...
Базис его у себя классно раскрасил.
Как мне так же раскрасить у себя на машине? Просто растянуть текстуру?
Тогда фасад должен быть отрисован из одной панели. Иначе - зачем мне геморрой с накладкой текстуры на профиль, на вставку...
Все ли фасады можно смоделировать целиком из панели? С рустиком, с "косичкой", с прочими выкрутасами?
И насколько подробная будет модель?
И самый главный вопрос - ЗАЧЕМ мне в модели такой "тормоз"?
sborchik вне форума   Вверх