Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 11:48   #11
Роман-Романыч
Пользователь
 
Аватар для Роман-Романыч
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
Роман-Романыч на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую господа мебельщики! В который раз слежу за этой темой и умиляюсь... Вы все должны прекрасно понимать, что производство производству рознь... И на каждом конкректном производстве(будь то гараж или фабрика) оплату труда рабочим надо подгонять под конкректное производство. Все таки мое личное мнение базис смета подходит для просчета на любом производсве как никто лучше. Один раз убейте время и забейте грамотно базу, разберитесь, спросите-и никаких проблем! Вот Вы говорите-"10% от стоимости изделия+% на установку". А как вы считаете материалы, купленные у посредников? Например стекло или металл??? Ведь рабочему надо заплатить только за разгрузку и установку этого стекла, ведь он его не режет и не шлифует!Значит что? Фирма терпит убытки?Терпит. Хоть и на одном стекле и не большие, но потом в реальности выливается в приличную сумму. А как же фурнитура? Ведь ее рабочие тоже не изготавливают, а только устанавливают. Причем при установке направляющих например за 50 руб и за 600 руб времени и трудоемкости у рабочего уйдет примерно одинаково, а платить ему судя по процентной ставке придется совершенно разные суммы. В итоге при сборке 2-разных кухонь на одном участке у сборщиков дело доходит практически до драки в пользу более дорогой кухни(проходили уже). А теперь посмотрите на плюсы базис сметы: каждая(!) конкректная операция будет прописана и всем будет известно сколько она стоит(на заметку, когда рабочий знает сколько он получит в день, всю работу он старается ВЫПОЛНИТЬ И ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ чтобы заработать больше), причем все считается автоматически; не будет лишнего нытья типа "почему я должен делать эту работу а не Вася, у меня своей работы навалом", не надо долгих проверок табелей в конце месяца по поводу подсчета з/п все распечатки с операциями и росписями рабочих уже есть, остается только подсчитать и добавить премию за Высокое Социалистическое Рвение к Работе) Вобщем судить вам самим. Наше производство на данный момент только вводит такую систему, и я Вам с полной ответственностью скажу- плюсов у нее куча! Если не хватает времени разобраться со сметой-найдите!Программа просто прелесть. Если накопяться вопросы задавайте, постараюсь ответить, или разобраться вместе.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Роман-Романыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex24ru (11.02.2014), NecroTYN (05.01.2012), ЯПС (12.07.2012)