Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 14:31   #38
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIUS Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы и успокаивание (кнопочки нажал)!
Уроки (может я не вс смотрел, нашёл только 8) сделаны достаточно быстро, нет пауз с акцентированием на нажимаемые кнопки.... Приходится несколько раз смотреть...
По поводу памятки... Даже в руководстве на электронику есть полный мануал и экспресс-схемы действий наиболее часто используемых функций!
Мануал читать весь при знакомстве с программой нет большого смысла, как мне кажется..... Представте себе обучение Excel без кокретной цели получения лично тебе необходимого результата.... Мне необходимо построить шкаф (предположение) и экспресс-схемы мне объясняют как построить простой шкаф, затем я нахожу в таблицах ньюапсы, позволяющие мне придать шкафу оригинальность... При этом мне становятся понятны многие моменты, которые я смогу использовать при конструировании другой мебели! Если какие-то операции используются редко, то такие памятки-напоминалки будут всегда под рукой!
Но это моё мнение и оно может быть ошибочным...
А программа где-нибудь записывает последовательность произведённых пользователем действий? Если да, то как их увидеть?
Спасибо!
Уроки при просмотре в проигрывателе можно на паузу ставить и перемотку юзать.
Весь мануал читать и не надо, но нужную функцию найти можно, если проблемы возникли, по момему основное все там есть. Остальное думалкой можно домыслить и тыкалкой найти ))

Excel какая корпорация с какими ресурсами делает? Там только над справкой 150 человек работает. А вот сейчас выйдет восьмерка и на нее уже новый мануал нужен. А выходят исправления и дополнения.... Вот если Коломна еще наберет тучу народа на работу над справкой... Сколько базис стоить будет? И потом эту кучу народа не уволиш так просто, надо работой загружать. А единоразовый наем тоже хороших денег будет стоить, который отразится на стоимости проги.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх