Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 08:10   #25
Rinat74
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Rinat74 пока не определено
По умолчанию

Вот на данный момент работаю в мебельной фирме, где очень плохо с автоматизацией. В том числе, в плане сопряжения производства и склада. Это вообще как 2 разных мира. Офис - это мир третий. Соответственно, хотя для всех миров родной язык русский, понимание друг друга крайне затруднено.

До банального, очередная закупка, купили коробку саморезов, например. В накладной артикул и через слэш, за каким-то чёртом, количество саморезов. Выглядит это так - 200.3,5-16/30000. А предыдущих накладных это было, к примеру, так - 200.3,5-16/2500. На складе в 1С такой композитный артикул и заколачивают.((( Т.е. не постоянную часть 200.3,5-16, а так, как в накладной. А ещё через слэш цвет бывает пишут.)))

И складские хотят, чтобы в требованиях на фурнитуру для изделий были соответствующие артикулы. Т.е. я должен отслеживать количество или цвет саморезов из предыдущих партий, потом шустро поменять артикул в к3-шном прайс-листе, чтобы в Требованиях вылазил уже новый артикул (генерацию сводной спецификации давно всю переколотил под себя). А ведь вообще-то есть и другие позиции на складе!

Слава богам, этим маразмом я не занимаюсь, т.к. есть начальник производства, который подобные поползновения складских или офисных прибивает на корню. Но факт есть факт. А вы говорите "графики Гантта"...(((

Так что для меня пока и автоматическое списание материалов со склада заветная мечта...
Rinat74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх