Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 20:25   #227
Swdlol
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Swdlol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 86 Посмотреть сообщение
Swdlol,


Таким -http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...ster_22949-h6/
или самодельным, приклеив шлиф лист на липучку можно сделать за 5 мин.
И клеить его можно не только на тарелку...
http://tool-land.ru/shlifovalnye-nas...64d0531367b308
Это уже дополнительные телодвижения которых нужно избегать как можно чаще. Все эти дополнительные движения пожирают ценное время. Что дороже 1 раз поменять тарелку и прокладок закупить. Или ваше время?
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Не бесполезен. 5 минут на то, чтобы прорезать отверстия обычным канцелярским ножом.
Исходя из собственного опыта. Такое тоже на долго не хватает. В итоге также подплавляются "крючки" как и на подложке. И потом сменную подложку не возможно приклеить. И 1600 рублей за подошву - коту под хвост.
Оптимальный вариант:
На лысую, зачищенную, обезжиренную тарелку клеим новую подложку. Перед поклейкой, для лучшей адгезии, я на подошву наношу секундный клей космофен (частота нанесения через каждые 8-10мм и вокруг отверстий). А потом сразу клею подложку.
И при частой смене наждачки - космофен очень хорошо держит. Даже от быстрого нагрева центральной части тарелки, подложка не отрывается от основания. А вот демонтаж занимает меньше 2-3 минут, просто аккуратно и медленно отрываем рукой. В итоге - 350 рублей, против 1600.
Канцелярским резать кривые будут и с острыми краями по большей части. Можно просверлить сверлом станочным под шканты. Но это тоже лишние движения. У нас когда не продавали круги шлифовальные под мою подошву приходилось сверлить их ради лучшего пылеудаления.

На счет подошвы из собственного опыта. На старте купили шлифмашинку макитовскую эксцентрик и без любых регулировок под 90 круги. Подошву ушатали буквально за месяц. Потом я взял срезал липучку с тарелки под дрель. Наклеил на момент секундный и насверлил отверстий. Промучался я с этим достаточно времени НО подошва зажила новой жизнью и жила где то 3 месяца. Сейчас у меня Rupes шлифка 150я (досталась новой и на халяву практически). На нее сразу налепил прокладочку и уже полгода она работает и прокладке ничего не сделалось как и подошве. Цена прокладки 300р на сколько помню. И процедура эта заняла меньше минуты. И при износе прокладки я ее сниму за пару секунд и приклею новую.

Весь износ подошвы зависит исключительно от того как мастер работает инструментом. На нее не надо давить всем весом. А то я видел ребят которые встанут всем весом на шлифмашинку давят и стоят трут трут трут. Во первых устанешь очень быстро (так как машинка тяжелая все таки и весь день не поработаешь на максимальном усилии) во вторых качество обработки будет ниже.
Swdlol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VshurikS (19.01.2017), Равшан (15.03.2017)