Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 20:18   #2
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 224
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в Казахстане, уже год как кризисуем, хотя наш "папа" строго на строго запретил произносить это страшное слово кризис))))) на казахстанских форумах, темы или обсуждения связанные с кризисом просто удалялись модераторами, а авторов банили)))))
По этому мы как то этот год без паники прожили, теперь вот ещё глобальный кризис.
Приостановка строительства и почти полное прекращение банковского кредитования (ипотека, потребительские, развите бизнеса) оч сильно отразилось на работе, особенно нашего брата мебельщика. Основной покупатель это хозяева новых квартир/домов и те кто меняют квартиры или делают ремонты в старых, а продажи недвижимости практически стоят на месте, реальных продаж НЕТ, не смотря на то что цена на недвижимость рухнула больше чем в два раза, ну вот собственно и мебель так же восстребована как и помещения где она должна находиться))))).
Думаю в России будет тоже самое или ещё по крепче нашего, как всегда с улюлюканьем во всех возможных СМИ)))))) Как всегда без крайних и виноватых. И как обычно кто то останется в глубокой ж**пе, а кто то с этого не плохо поимеет.)))))
В общем у нас в городе с начала года закрылось 12 мебельных "цехов" (из 54 существующих 2007г).
Моё мнение, нужно просто это пережить, не дёргаясь и не суетясь, по туже затянув пояски, отложив в дооолгий ящик новые проекты.
Думаю такого как 96-98 было, врядли повторится.
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх