Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 15:56   #51
про
Новичок
 
Аватар для про
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
про пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
...для начала нужно купить набор из 2-ух фрез "мышиный зуб" или "мини шип", фрезеруешь торцы промазываешь клеем из разряда "момент столяр" (я пользуюсь немецким, увы марку не помню, но их много аналогов (для склеивания древесины) стягиваешь спец. ваймой (можно сделать самому) или на худой конец струбцинами, если не очень широкий щит и фрезеруешь на "рейсмусе", можно конечно и эл. рубанком, но больно хлопотно и погрешность большая (некоторые умудряются и фрезером, но это очень долго), вот и все натуральный, мебельный щит готов
Здравствуйте!Вот я столяром порядка 7 лет работаю,и въехать не могу а зачем фрезер?,я клею щиты по щирине некоторые достигают 800-900мм и ничего не рвется.Главное нужно правильно выбрать материал,клей.Я всегда использую немецкий клей berit, элементарно и собственноручно сваренная вайма,длинна-3200,ширина 1000мм.При обработке древесины важно обратить особое внимание на режущий инструмент:пила,фуганок, рейсмус. ножи и пилы должны быть заточены профессионально!И еще один момент: есть сращивание по длинне и есть склейка по ширине ну вобщем немного разные вещи..если кому интересно,то буду очень рад поделится технологиями: пиление,строгание,шлифование древесины. Ну еще коечто знаю о лакокрасочных работах
про вне форума   Ответить с цитированием Вверх