Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 18:43   #14
Doomer
Новичок
 
Аватар для Doomer
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Doomer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
дело в том что ни мощность супер процессора, ни огромное количество оперативки почти не сказывается на работе программы - это не 3Д макс, здесь нет рендера и математического просчёта картинки при рендере.
А вы уверены, что дело именно в видеокарте? Если включить во время работы в ПРО100 "диспетчер задач", то при каждом движении мыши проц грузится на 100%, двухядерный - по 75% оба. От оперативки - согласен ничего не зависит, а спроцем - можно усомниться. Кроме того у товарища qombadt, всё может быть банально - и в *ini и на панели инструментов (в *ini болше настроек) есть несколько настроек отвечающих за разрешение, качество отрисовки, качество линий выводимых на печать, разрешение теней в стандартном режиме и в фотореалестичном. У меня домашний комп очень мощный, так с такими настройками, как на домашнем, на рабочем компе я даже проект открыть не смогу.

Вот строки, которые на мой взгляд так или иначе влияют на скорость работы проги:
AlphaBuffer=0
Antialias=1
Antialias.TxtMagFilter=1
Details=25
Gamma=100
Light.Ambient=10
Light.BIAS=8
Light.Shade=80
Lines=0
Shading=1
ShadowMap=1
ShadowMap.Radius=1
ShadowMap.Resolution=2
SubSample.Shadows=2
SubSample.Textures=2
Transparency=0
Triangulation=0

LibraryCache.Antialias=0
LibraryCache.IconSize=48
LibraryCache.Size=500
SplashScreen=1
Library.Antialias=1
Library.Cache.Size=500
Library.Mode=3
ComboCapacity=25
Resolution=120
Lines.Antialias.Filter.Strength=2
Не уверен, что знаю значение всех строк, и не рекомендую выставлять у себя такие параметры, т.к. у самого в последнее время прога сильно глючит
__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко
Doomer вне форума   Ответить с цитированием Вверх